Описание:
Описание-справка

Для того чтобы вернуться к обычной версии, необходимо нажать на иконку.

Увеличить размер текста можно воспользовавшись другими способами:

Включение Экранной лупы Windows:

1. Через меню Пуск:

Пуск → Все программы → Стандартные → Специальные возможности → Экранная лупа.

2. Через Панель управления:

3. С помощью сочетания клавиш «Windows и ”+”».

Использование сочетания клавиш:

Настройка высокой контрастности на компьютере возможна двумя способами:

1. Через Панель управления:

2. Использование «горячих клавиш»:

Shift (слева) + Alt (слева) + Print Screen, одновременно.

Новая версия портала

Год науки и технологий 2021
Мониторинг атмосферного воздуха
в Калужской области

«Человек - центр инвестиций»

Государственно-частное партнерство
Калужской области

30.11.2021

Официально

Жителей Калужской области приглашают принять участие во Всероссийском правовом диктанте

С 3 по 12 декабря 2021 года в целях оценки правовой грамотности населения пройдет Пятый Всероссийский правовой (юридический) диктант.

Организатором мероприятия является Общероссийская общественная организация «Ассоциация юристов России». Партнерами мероприятия выступают Министерство иностранных дел Российской Федерации, Министерство Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии, Федеральная антимонопольная служба, вузы и другие образовательные и научные учреждения страны.

Диктант рассчитан на граждан в возрасте старше 14 лет.

Основная тематика вопросов: Конституция Российской Федерации, административная ответственность, трудовые, гражданские и семейные права.

В 2021 году вопросы диктанта составлены на нескольких языках.

Разработаны две версии диктанта: для граждан с юридическим образованием и без него.

С каждым годом число участников правового диктанта растет. В 2017 году в нем приняли участие 55 тысяч человек, в 2018 году число зарегистрированных участников составило уже 165 тысяч. В 2019 году в диктанте участвовали 223 тысячи граждан, а в 2020 году их количество выросло до 507 тысяч. Из них более 5 тысяч составили граждане из 175 зарубежных стран, в том числе Украины, Абхазии, Казахстана и Узбекистана.

В условиях борьбы с новой коронавирусной инфекцией диктант проводится в

в режиме онлайн на официальном портале мероприятия https://юрдиктант.рф/

30.11.2021

Дата создания: 30.11.2021 07:16:16